Кургинян: власти придется обсудить ошибки прививочной кампании на правовом языке

Image 16+

Лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в статье «Слабость есть. Она в вакцине» написал об ответственности властей за вакцинацию. По его мнению, придет время, когда власти придется разговаривать о последствиях вакцинации на языке административных наказаний, а возможно, и уголовных наказаний. На сложившуюся ситуацию российский медицинский официоз, который выступает в роли рьяного неофита, должен дать ответ, подчеркнул политолог. Кургинян также заметил, что политическая власть сама не выступает в роли рьяного вакцинатора.

Президент России, председатель Совета Федерации заявляют о недопустимости перегибов в вопросе увольнения по причинам отказа от прививки, отметил историк.

Власть должна разговаривать по поводу нарушений таких принципов на юридическом языке, считает Кургинян.

«Ведь рано или поздно на этом языке все равно придется начать разговаривать», — пишет политолог. 

Он не исключает, что возможно чиновники руководствуются указаниями, которые им поступают не от российского государства, а из-за рубежа, пишет Красная Весна.

Кургинян отмечает, что наблюдается пренебрежение медицинскими исследованиями, проводимыми специалистами, которые не входят в круг избранных, и перед западными авторитетам, которые должны были восприниматься российскими западниками как олимпийские боги.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!