Сатановский перечислил признаки подготовки Западом войны против России

Image 16+

По всей видимости, коллективный Запад ведет подготовку к войне против России, используя при этом ее слабые места. Политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» назвал признаки такой подготовки. По его мнению, США активно ведут свою деятельность в Украине, которая может стать плацдармом конфликта против России. Политолог подчеркнул, что провокаций можно ждать со всех сторон. Кроме того, против России Запад может использовать Арктику. Сатановский считает показательным давление Евросоюза на Северный морской путь.

Политолог отмечает, что Брюссель безосновательно претендует на членство в Арктическом совете, пытаясь ограничить возможности Москвы в Арктике. Запад добивается того, чтобы Севморпуть не контролировался Россией.

Сатановский считает, что США понимают только силу.

Политолог также предостерег от недооценки военного потенциала Украины, которая за семь лет после событий 2014 года воспитала целое поколение, ненавидящее Россию. По мнению эксперта, возможности ВСУ выросли в сравнении с уровнем 2014-2015 годов, несмотря на превосходство армии России. 

Сатановский упоминает, что Россия располагает 65-75% современных вооружений, а Украина - 15%. Также Сатановский упомянул о сложностях, с которыми Россия может столкнуться в Центральной Азии и на Южном Кавказе на фоне активности Анкары.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!