Путин заявил, что иностранцы больше доверяют российскому «Спутнику V», чем Pfizer

Image 16+

На заседании Международного клуба «Валдай» о вакцинации высказался президент РФ Владимир Путин. Он отметил высокий уровень доверия иностранных граждан к российским вакцинам от коронавируса, передает URA.RU.

Глава РФ подчеркнул, что многие иностранцы уверены, что российская вакцина «Спутник V» надежнее и безопаснее других препаратов, поэтому они приезжают в Россию, чтобы вакцинироваться «Спутником V». Потом им приходится подделывать справки, что они получили прививку Pfizer, поскольку российский «Спутник V» во многих странах не признан, и гражданам, которые им привились, приходится соблюдать те же ограничения, что и невакцинированным.

«Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку «Спутником V», а там справку покупают, что они привиты Pfizer. Это причем врачи говорят из европейских стран. Считают, что все-таки «Спутник V» более надежный, более безопасный», — сказал Путин.

Отметим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Россия ожидает завершения регистрации вакцины «Спутник V» в Европе уже в ближайшее время.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!