Эксперт Семеновский указал на недопустимость обязательной вакцинации

Image 16+

О недопустимости введения обязательной вакцинации на общефедеральном уровне заявил Игорь Семеновский, старший преподаватель Юридического факультета Финансового университета при правительстве России. Об этом сообщает информагентство «Красная весна».

Россия сейчас переживает четвертую ковид-волну. Она оказалась более мощной и страшнее, чем предыдущие. Коронавирус заражает рекордное количество людей и собирает много жертв. Вчерашняя суточная статистика снова побила печальные рекорды - более 40 тысяч зараженных, свыше 1 150 летальных исходов. Однако, полагает Семеновский, даже на фоне четвертой волны «обязательные прививки вводить на общефедеральном уровне нельзя» в силу вероятных последствий для здоровья и наличия у граждан противопоказаний к вакцинации.

Семеновский убежден, что с россиянами следует работать, убеждать их, но не принуждать. Убеждение всегда эффективнее принуждения. Ограничительные меры для невакцинированных, которые вводятся, носят скорее характер мотивирующих и побуждающих к вакцинации.

Государственная политика в вопросе вакцинации, по мнению эксперта, половинчатая, поскольку «крупные бюджетные средства тратятся на здоровье людей, но с другой стороны мы по ряду причин не хотим делать пропаганду».

Напомним, вчера стало известно о том, что администрация президента планирует перезапуск кампании по продвижению вакцинации. Прививка будет позиционироваться не только как защита от возможного летального исхода, но и как инструмент, который позволит жить полноценной жизнью без ограничений.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!