Родионов: Великобритания объявила России войну

Image 16+

Военный обозреватель Дмитрий Родионов спрогнозировал развязывание серьезного противостояния между Россией и Великобританией. По словам эксперта, Лондон намеренно создал условия для провоцирования РФ, в частности, поддерживает милитаризацию Украины и одобряет ее вступление в НАТО. Об этом пишет «Свободная Пресса».

Согласно комментарию политолога Дмитрия Родионова, Великобритания активно способствует эскалации противостояния между РФ и Украиной — недавно на Украину была направлена группа британских военных, которая должна обучать ВСУ пользованию комплексов NLAW. Аналитик подчеркнул, что такие действия Лондона демонстрируют открытую антироссийскую направленность, что в перспективе может вылиться в прямое противостояние. 

«Великобритания до сих пор лелеет надежды по восстановлению Британской империи. В этой связи противостояние с Россией и Китаем для усиления собственной позиции является ключевой направленностью Лондона», - прокомментировал Дмитрий Родионов. 

Политолог не исключил, что Великобритания может спровоцировать прямое военное столкновение Киева с Москвой, для чего уже сейчас предпринимает конкретные шаги. 

«Если Лондон поставляет на Украину вооружение и бойцов, это значит, что он прямо задействован в украинских делах. А значит за счёт этого участия приобретает влияние и статус державы, вовлеченной в главный на сегодняшний день конфликт на европейском пространстве. Очевидно, Британия как глобальный игрок на международной арене», - отметил Родионов.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!