Более 70% немцев считают, что отношения с РФ навсегда испорчены из-за СВО

Image 16+

В Германии прошел опрос, который показал, как оценили влияние конфликта на территории Украины на отношения Германии и России.

Так, согласно результатам опроса, сообщает социологическая служба Forsa, которая проводила исследование по заказу издания Internationale Politik, большинство немцев думают, что «военная спецоперация» РФ на территории Украины навсегда испортила германо-российские отношения, передает ТАСС.

Данный опрос прошел 9 июня и в нем участвовали 1005 человек.

Согласно результатам опроса, 71% респондентов заявили, то Германия и Россия не смогут восстановить отношения до уровня, существовавшего пока РФ не начала наносить удары по Украине.

Только 24% полагают, что отношения могут вернуться к тому состоянию, в котором они были до начала конфликта. Так склонны думать 32% мужчин и 17% женщин.

Скептиков возможности восстановления прежнего уровня отношений больше среди жителей Восточной Германии. Там считают отношения с РФ безнадежно испорченными 81% респондентов. А в западной части страны такого мнения придерживаются 69% участников опроса.

Отметим, накануне канцлер Германии в своем выступлении в Бундестаге заявил, что партнерство с Россией, обозначенное в Стратегической концепции 2010 года, невозможно себе представить в обозримом будущем.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!