В Березовском сегодня прошла тренировка воздушной тревоги

Image 16+

Сегодня утром, в четверг, 8 декабря, жители Березовского (Свердловская область) услышали звук сирен. Речь шла о сигнале: «Всем внимание, воздушная тревога». После этого жителей города эвакуировали в бомбоубежища.

Оказалось, что на случай бомбардировки занимались отработкой действий жильцов дома, находящегося по адресу Первомайская, 20. В учениях приняли участие управляющие компании, администрация и спецслужбы.

Людям предстояло быстро отправиться в убежище, где организован пункт выдачи воды. Там находились только скамейки. По большому счету, на сегодняшний день подвал дома к бомбежке не готов. Для полного оборудования нужна существенная денежная сумма.

По словам главы Березовского Евгения Писцова, людям нужно отнестись к такому мероприятию спокойно, но ответственно. Он говорит, что тренировка требуется для того, чтобы знать порядок действий при угрозе природного и техногенного характера.

При этом отмечается, что бомбоубежище сохранит жизни человеку при бомбардировке, однако не спасет от ядерного, химического, бактериологического оружия.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!