ZV: авиация ВС РФ работает в районе белгородского КПП «Грайворон»

Image 16+

Понедельник, 22 мая, для Белгородской области России начался неспокойно. Многие люди побежали в укрытия, так как в регионе что-то происходит в преддверии украинского контрнаступления. На фоне отсутствия официальной информации о происходящем ее предоставляют российские военкоры.

В Сети еще с самого утра появилось заявление «Русского добровольческого корпуса»* (признан экстремистским в России, - Ред.) о том, что его бойцы совместно с «Легионом России» (признан экстремистским в РФ, - Ред.) возвращаются на родину. Они совершили атаку на пункт пропуска через государственную границу России в Белгородской области.

«С мест поступает информация, что "к пункту пропуска прибыло от 6 до 8 единиц бронетехники противника. Пока по ней никто не работает», - пишет телеграм-канал «Два майора» в 13.50 по Москве.

Буквально через 15 минут после этой публикации появились сведения о том, что для борьбы с прорвавшимися диверсантами подключили авиацию. Не уточняется, о какой именно речь, - предположительно, армейской.

ТГ-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНА конкретизирует: авиация подключилась в районе КПП «Грайворон».

В украинских пабликах появилась информация, что РДК* якобы захватил первый населенный пункт - село Козинку.

Официального подтверждения данной информации, как и той, которую предоставили военкоры, нет. Губернатор Гладков о Козинке упоминал лишь в контексте того, что село попало под минометный обстрел. Также он утверждал, что на Белгородскую область началась информационная атака. Возможно, так оно и есть - посмотрим по мере развития событий и появления соответствующего контента в Сети. К слову, видео с техникой, о которой писали «Два майора», они геолоцировали.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!