«Я потратил 10 миллионов долларов»: Пригожин подтвердил свою причастность к строительству храмов в России

Image 16+

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подтвердил свою причастность к строительству храма Софии Константинопольской в селе Годеново Ярославской области.

Редакция издания 76.RU направила на имя российского предпринимателя запрос. Журналисты поинтересовались у Пригожина, как именно он помог в возведении храма. 

«На этот храм я потратил, действительно, 10 миллионов долларов разовым платежом. Откуда взялись эти деньги? Один африканский диктатор посчитал, что он должен мне денег, хотя такой договоренности не было. И мне было трудно отказаться от этих денег», — передает его слова пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин согласился забрать средства, только если они пойдут на благие цели, а именно на возведение религиозных объектов в РФ. Эти деньги и ушли на строительство храма, подчеркнул он.

«И о том, что я перевел, мы договаривались не сообщать. Ну уж коль эта информация вылезла, я отвечаю на вопрос. А в принципе, мне хотелось остаться в этой ситуации инкогнито», — отметил глава «оркестра».

Также журналисты поинтересовались у Евгения Пригожина, собирается ли он посетить Годеново в середине июня в праздник Обретенья Креста. Он отметил, что религиозные мероприятия в ближайшее время посещать не будет, поскольку не воцерковный человек, однако к религии относится с уважением.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!