Военкор Александр Сладков проинформировал о тяжелой ситуации на Запорожском направлении

Image 16+

Неприятная ситуация сложилась на Запорожском направлении фронта, информирует военный корреспондент Александр Сладков, не вдаваясь в подробности.

«Наши позиции находятся под мощным артиллерийским огнем. Я знаю много плохих деталей, но открывать их не буду», — отмечает он в своем Телеграм-канале.

При этом Сладков обозначает общую (по его мнению) тенденцию. Если коротко: 

«По нам бьют — мы не отвечаем».

Военкор уже даже не подводит под мысль, а прямым текстом заявляет, что контрбатарейная борьба в качестве основного метода противодействия артиллерии противника не ведется, «кто бы что ни говорил».

Александр Сладков похвалил ракетные удары по тылам врага — они наносят ему серьезный урон.

Иное дело — передовая...

Военкор привел определение контрбатарейной борьбы в «Книге для юных командиров», а потом выдал вывод, который многие наверняка захотят оспорить. 

«Взрослые большие командиры наверное другие книги читают. И в них не написано, что в реалии украинская артиллерия переигрывает русскую, а еще год назад кто бы мог подумать, что такое будет возможно…», — заключил Сладков.

В такое действительно сложно поверить на фоне тотального позитива в СМИ касательно вестей с фронтов СВО. И редакциям изданий, чьи журналисты не трудятся в зоне боевых действий, перепроверить даже поступающую с фронтов информацию крайне сложно. Не говоря уж о рассуждениях и умозаключениях.

Мнение данного военкора вполне может быть субъективным. Таким его и стоит считать — напоминаем, что ориентироваться следует только на официальные источники информации. А в Минобороны о проблемах с контрбатарейной борьбой не заявляли.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!