«Не рассказывать грустные истории»: Пригожин посоветовал СМИ писать о российской армии то, «что есть на самом деле»

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал то, как освещается ситуация в Белгородской области журналистами. Он призвал их рассказывать правду.

Редакция военно-политического канала «Пора домой» попросила Пригожина высказаться по поводу лишения возможностей офицеров Вооруженных сил РФ с критическим мышлением. По словам главы «оркестра», их задвигают, если они не занимаются «лизоблюдством». В этом и заключается главная проблема армии, уверен он.

«Я считаю, что если мы говорим сегодня о средствах массовой информации, то нужно просто говорить правду, то, что есть на самом деле. Не рассказывать грустные истории о том, что, например, с территории Белгородской области враг без оглядки бежал обратно в сторону Харькова», – подчеркнул Пригожин в аудиокомментарии, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

При этом, если какой-то квадратный метр территории России перешел под контроль противника, то необходимо заявлять, что это русская земля, которую никто не вправе забирать, отметил он. Владелец ЧВК «Вагнер» также призвал не дискредитировать Вооруженные силы РФ и не управлять ими бездарно. 

Ранее Пригожин прокомментировал ситуацию в Белгородской области. Он считает, что сегодня граждане «теряют исконно российскую землю».

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!