Ходаковский: из-за бездумного минирования на российских минах подорвались четверо российских операторов БПЛА

Image 16+

Из-за бездумного минирования российской стороной своих тылов на минах подорвался автомобиль с четырьмя операторами БПЛА. Об этом заявляет экс-комбат «Востока» Александр Ходаковский в своем Телеграм-канале.

Не секрет, что российские войска не один месяц готовились к обороне занятых территорий. В том числе были проведены и мероприятия по минированию. И не безупречно. Причем, до такой степени не безупречно, что даже экс-командир батальона «Восток» (сейчас замначальника ГУ Росгвардии по ДНР) Александр Ходаковский не стал молчать и сделал проблему достоянием общественности.

Причем, не только на словах. Экс-комбат даже опубликовал ролик, на котором показал, к чему привели нескоординированные действия в ожидании наступления противника.

«На видео — последствия  бездумного минирования по тылам. На традиционном маршруте следования групп с ротации и на ротацию вдруг появились мины нашей собственной постановки», — пишет Ходаковский.

Подорвались на российских минах операторы беспилотников — очень ценные кадры на СВО, где дроны стали играть одну из ключевых ролей.

«В подорвавшейся машине возвращались операторы БПЛА — четверо лучших специалистов, которые как раз и работали на участке Новодонецкого. По трагической случайности произошло это накануне наступления...», — заключил Ходаковский.

К слову, о Новодонецком. Телеграм-канал Семена Пегова Wargonzo сегодня утром сообщил, что ВСУ уже якобы зашли на окраины данного населенного пункта под Угледаром.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!