«Он был задержан и передан для проведения следственных действий»: Пригожин отказался выдать захваченного ЧВК «Вагнер» подполковника Винивитина Легиону «Свобода России»

Image 16+

Подполковник 72-й бригады Вооруженных сил России Роман Винивитин не рассматривается в качестве кандидата для обмена пленными. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на предложение легиона «Свобода России» (Признан террористическим и запрещен в РФ).

По его словам, Винивитин не был взят в плен, а задержан для проведения следственных действий. Также Пригожин заявил, что граждан России в обмен на русских ЧВК «Вагнер» отдавать не готова. 

«Хочу обратить внимание, что за украинской стороной есть небольшой должок по количеству обменных пленных, поэтому попробуем напомнить о нем», – приводит слова руководителя подразделения пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Роман Винивитин обстрелял машину частной военной компании в состоянии алкогольного опьянения. Свое поведение он объяснил личной неприязнью. Видео признания подполковника опубликовали в Сети. 

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!