Умер режиссер Степан Пучинян

Image 16+
В понедельник скончался народный артист России, известный советский и российский режиссер Степан Пучинян. Ему было 90 лет. Сообщение о смерти Пучиняна появилось на сайте Союза кинематографистов.

Причина смерти режиссера, а также дата и место проведения прощальной церемонии пока неизвестны.

Степан Пучинян обрел всесоюзную известность благодаря фильму «Из жизни начальника уголовного розыска». На свет он появился 28 ноября 1927 года в Батуми. Получил два высших образования – сначала экономическое (учился во ВГИКе) в 1950 году, а потом и режиссерское (снова во ВГИКе). Между учебой – а это промежуток длиной в 14 лет – работал директором фильмов на киностудии имени Максима Горького. Режиссерский факультет закончил в 1966 году и сразу же начал работать по профессии. Его первый режиссерский дебют состоялся в 1969 году – это была картина «Повесть о чекисте» –

Всего фильмография Степана Пучиняна насчитывает восемь фильмов: «Повесть о чекисте», «Схватка», «Самый красивый конь», «День свадьбы придётся уточнить», «Из жизни начальника уголовного розыска», «Тайны мадам Вонг», «Гангстеры в океане», «Золотая рыбка в городе N». Он не гнался за количеством, радел за качество.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!