Изменения в ПДД: детей запретили перевозить по ночам

Image 16+
На днях были опубликованы постановления правительства, вносящие изменения в ПДД, которые затрагивают детские перевозки. Согласно новым требованиям, перевозить детей можно только на автобусах, с момента выпуска которых прошло не более десяти лет. При этом маршрутки и микроавтобусы для этих целей использоваться не могут. Также детей запретили перевозить по ночам. Изменения вступают в силу на следующей неделе

Согласно требованиям, в организованной детской группе для перевозки детской может быть не менее 8 детей — ранее было от 2-х человек, что позволяло осущетвлять перевозки на легковом авто.

Если поездка занимает свыше четырех часов, то в группе не должно быть детей младше 7 лет, а при междугородних перевозках продолжительностью три часа и более, группу обязательно должен сопровождать медицинский работник. Также при поездках длительностью более 3-х часов в автобусе должен находится сухой паек и бутылки с водой.

Добавим, что с 23.00 до 06.00 утра запрещено осуществлять детские перевозки. Исключение составляют только те случаи, если график был сорван, тогда можно двигаться после 23 часов, для того чтобы вовремя добраться до ночлега. Также можно ночью перевозить организованные детские группы до вокзалов и аэропортов, при этом расстояние не должно превышать отметку 50 км.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!