Газету «Коммерсантъ Украина» продадут из-за убыточности

Image 16+
Генеральный директор издательского дома «КоммерсантЪ» Павел Филенков сообщил, что в настоящее время стоит вопрос о частичной либо полной продаже газеты «КоммерсантЪ Украина». По его словам данный проект является убыточным, однако, закрывать его не планируют из-за его политического характера.

Также было заявлено, что сейчас издательский дом основные инвестиции направляет на сайт издания. В скором будущем будет усилена информационная часть, сервисы по покупке билетов и товаров. Филенков рассказал: «Мы вкладываем в сайт деньги, запускаем приложения для планшетников. Без этого сейчас нельзя».

Разъяснил гендиректор вопрос и об убыточности газеты: «С нашей точки зрения, изданий, которые бы работали «в белую» на Украине нет. А мы имеем свои стандарты. И поэтому по отношению к другим изданиям мы имеем отрицательный баланс по украинскому проекту».

Напомним, первый выпуск газеты «КоммерсантЪ Украина» вышел в 2005 году. Тогда собственником издания был Борис Абрамович Березовский. У газеты есть приложение «Weekend» - один из самых удачных проектов в Украине.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!