Минимальная оплата труда в России может составить 100 рублей в час

Image 16+
Депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий ввести минимально допустимый уровень оплаты труда в размере 100 рублей в час, - информация об этом появилась на сайте Госдумы.

По оценкам Международного бюро труда, минимальный почасовой уровень оплаты труда должен составлять не менее 3 долларов/час.

Согласно внесенному на рассмотрение законопроекту, депутаты предлагают ввести минимальной допустимый уровень оплаты труда в размере 100 рублей/час, начиная с 1 января 2015 года.

Отметим, что в большинстве европейских стран среднечасовая оплата труда значительно превышает показатели по России. К примеру, в Германии, Франции, Испании и Италии этот уровень колеблется в пределах 18,7 – 50 евро в час.

Инициатива ЛДПР-овцев не нашла поддержки в Министерстве труда – там отмечают, что страны с почасовой оплатой больше других страдают во время экономических кризисов.

Тем не менее, в ведомстве согласны с тем, что минимальный размер оплаты труда должен быть закреплен на законодательном уровне.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!