В Мурманской области цена на воду выросла в 100 раз

Image 16+
В Апатитах (город в Мурманской области) стоимость пользования горячей и холодной выросла в десятки раз.

Администрация города уверяет – во всем виновата компания «Апатиты-Комфорт», повысившая плату на общедомовые нужды. Несмотря на требования чиновников, руководство компании подняло расценки на свои услуги, вынудив администрацию города поднять цену на горячую воду в 60 раз, а на холодную – в 100.

В самой компании от обвинений открещиваются, и заявляют – из-за перехода на новое программное обеспечения в счета закралась ошибка. Сейчас горожанам советуют отложить полученные счета, и подождать перерасчета, который будет проведен в феврале.

Стоит отметить, что компания «Апатиты-Комфорт», владельцем которой является местный бизнесмен Василий Пимин, уже приобрела скандальную известность, после того как перестала вывозить мусор. Позже эти обязанности взяла на себя другая компания.

Небезызвестен в своем городе и сам Пимин, которого помнят по печальному инциденту на новогоднем корпоративе у губернатора области. Там предприниматель, перебрав лишнего, разбил бутылку из-под шампанского об голову замдиректора «Росатомфлота» Мустафы Кашки.

Напомним, что на протяжении всего года Путин критиковал чрезмерный рост на услуги ЖКХ, в частности - в регионах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!