Учёные пришли к выводу, что урожайность на планете катастрофически упадёт к 2050 году

Image 16+
Группа ученых из Массачусетского технологического института, Университета Гонконга и Государственного Университета Колорадо в своей совместной работе пришли к выводу, что уже к 2050 году урожайность на нашей планете катастрофически упадет.

Впервые ученые проанализировали влияние на урожайность глобального потепления и загрязнения окружающей среды. Наблюдали за теми растительными культурами, которые обеспечивают более половины калорий, потребляемых людьми – а именно исследовали рис, пшеницу, кукурузу и сою.

После тщательного анализа и подсчета, ученые отметили, что по причине глобального потепления урожайность может уменьшиться на 10% (имеется в виду 2050 год).

Загрязненность воздуха еще больше увеличит эту цифру. К примеру, около 50%, а если быть точнее – 46% потерь среди урожая сои связано как раз с ухудшением экологии.

Более точные цифры пока сказать нельзя, так как многое зависит от индивидуальных условий в отдельно взятом регионе. Большое значение имеет и забота человечества об окружающей среде. Так, к примеру, в Африке, урожайность может уменьшится и до 27%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!