Минэкономразвития предложило отменить материнский капитал

Image 16+
Министерство экономического развития России в рамках программы по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов, предложило пересмотреть ряд государственных программ.

В частности речь идет о программе материнского капитала, срок действия которой истекает в 2016 году. По мнению главы ведомства Алексея Улюкаева, предоставление материнского капитала не увеличивает рождаемость в стране, а приостановка выплат сэкономит 300 миллиардов рублей в год.

Кроме того, ведомство Улюкаева предлагает пересмотреть расходы на программы «Развитие транспортной системы» и «Развитие здравоохранения», предлагается также пересмотреть программу Минфина по региональным и муниципальным финансам.

Сообщается, что в целом Минэкономразвития выступает не за урезание расходов, а за их перераспределение в пользу приоритетных программ.

Напомним, 26 августа 2014 года была создана правительственная комиссия, которой поручено контролировать расходы госпрограмм, а также готовить предложения по сокращению и перераспределению финансирования.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!