Ученые создали новое лекарство от рака груди из морских губок

Image 16+
Последние изыскания ученых в области лечения смертельных заболеваний, дали определенные результаты. Речь идет о лечении рака молочной железы на стадии метастазов.

Британские ученые представили результаты своих последних исследований в области борьбы с раком на конференции Национального института исследования рака, прошедшей в Ливерпуле.

Специалисты разработали препарат из морской губки, который способен замедлить процесс распространения метастазов и продлить жизнь женщин примерно на 5 месяцев.

Всего в клинических испытаниях участвовало более 1800 женщин с раком молочной железы, который начал распространяться на другие части тела.

Лечение новым препаратом эрибулином показало положительную динамику в развитии заболевания, так лекарство остановило деление раковой клетки на две и предотвратило распространение больных клеток в другие органы.

Специалисты заявляют, что препарат из морских губок не способен вылечить полностью, а лишь продлевает жизнь. Тем не менее, это уже большой шаг на пути к созданию лекарства от рака.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!