Ученые узнали, когда лучше употреблять углеводы

Image 16+
Красивая фигура волнует не только женщин, но и зачастую мужчин. К примеру, во время похудения организм человека терпит нагрузку из-за соединения диеты и постоянных физических тренировок. Даже кода мужчина или женщина поддерживают физическую форму, постоянно занимаясь на тренажерах, немаловажное значение имеет и питание, а именно углеводы.

Так, исследователи рассчитали, как надо питаться до и после тренировок. Например, на тренировку нельзя идти с пустым желудком, так как человек может потерять сознание из-за низкого уровня сахара в крови. В таком случае надо покушать за 1,5-2 часа до тренировки полезных углеводов, которые дадут нужное количество энергии. Это фрукты, овощи, каши, зерновой хлеб. Главное помнить, что порции должны быть небольшими: для женщин – 300гр, для мужчин – 400гр.

Другое дело после тренировки, когда организм использовал все запасы глюкозы, гликогена и жировой ткани. В таком случае надо быстро восстановить запас гликогена, например, выпив стакан свежевыжатого фреша. Если не сделать этого сразу после занятия, то долгий процесс восстановления данного вещества в организме приведет к быстрой выносливости. Также, в течение двух часов после тренировки следует употребить продукты, насыщенные белком, такие как творог, рыба, нежирное мясо или птица.

Из проведенного исследования следует вывод, что тренироваться и питаться надо правильно – это залог хорошей подтянутой фигуры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!