Обнаружен вирус меняющий когнитивные способности здоровых людей

Image 16+
Оказывается, когнитивные способности не всегда обусловлены генетической предрасположенностью. Как выяснили ученые, познавательные способности могут изменять, живущие внутри нас микроорганизмы.

Американские ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски провели очень интересное исследование, результаты которого просто ошеломляющие.

Специалисты выявили новый вирус, который ранее был обнаружен в зеленых речных водорослях, в горле человека. Причем ранее у людей наличие данного вируса не наблюдалось. В результате последнего исследования 40 из 90 человек оказались носителями данного вируса.

Но самой удивительное было в том, что все у кого был обнаружен новый вирус, обладали более низкими интеллектуальными способностями и познавательными функциями по сравнению с остальными участниками эксперимента. Такие результаты показали тесты на внимание, сообразительность и скорость восприятия информации.

Безусловно исследования будут продолжены, но уже эти результаты доказывают, что безобидные микроорганизмы, обитающие внутри нас, могут повлиять на наше поведение и на наше восприятие.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!