Ученые открыли тайну происхождения гениталий у мужчин

Image 16+
Вопросом развития мужских детородных органов занимаются ученые разных стран и уже очень давно. Только американским исследователям удалось недавно открыть тайну происхождения гениталий у мужчин.

Так, ученые из Гарвардского научно-исследовательского института сделали сенсационное открытие. Оказывается, половые гениталии мужчин зарождаются на месте образования хвоста. Также исследователи смогли объяснить тот факт, что у ящериц два наружных половых органа, а у млекопитающих и птиц – один.

Ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснили, что у рептилии половые органы вырастают на том месте, где должны располагаться ноги. А у млекопитающих и птиц – на месте развития хвоста.

Хочется отметить, что за все эти процессы отвечают клетки, которые трансформируют ноги рептилий и хвост млекопитающих и птиц в половые органы. Все зависит от месторасположения так называемой клоаки эмбриона. У одних представителей она находиться ближе к хвосту, у других – ближе к ногам.

Клоака, кстати, и дает сигналы определенным популяциям клеток вырастать в мужские половые органы. Это объясняет тот факт, что у некоторых представителей появляются два половых органа, у некоторых – один.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!