Норвежские ученые создадут робота, способного размножаться

Image 16+
Норвежские исследователи из университета Осло заявили, что создадут робота, который впоследствии сможет размножаться. Ученые также уверили, что подобные роботы в скором будущем смогут стать неотъемлемой реалией жизни человека.

Исследователи из Норвегии снабдили робота 3D-принтером, который сможет напечатать запчасти для робота. К тому же робот имеет способность к анализу окружающей среды и адаптации к ней. Например, если робот увидит на своем пути какое-нибудь препятствие, то при помощи 3D-принтера он сможет распечатать себе нужную деталь и справиться с препятствием.

Самой главной функцией роботов, по мнению ученых, - способность к размножению. Такие представители в будущем станут неотъемлемой частью космических экспедиций по освоению новых планет и смогут стать частью команд спасателей, где человек не может помочь, например, при землетрясениях и оползнях, а робот в таких ситуациях сможет добраться до потерпевших и спасти им жизнь.

Хочется отметить, что по форме и некоторым функциональным способностям новый робот напоминает паукообразного робота-репликанта из голливудской киноленты «Звездные врата».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!