Медсестра лишилась работы из-за фото пациента в «Инстаграме»

Image 16+
Публикуя что-то в социальных сетях, нужно особенно сто раз подумать. Так, сотрудница ЦРБ Коломны Олеся К. лишилась из-за фотографии работы.

Олеся выложила в социальные сети снимок мужчины, которого готовили к операции. Мужчина на фото был обнаженный. Известно, что операция прошла неудачно, мужчина через сутки скончался.

Пока фотография «висела» в Инстаграме, она вызвала массу протестов от других пользователей. Фото было дальше распространено в сети, а в заключении отправлено на электронную почту больницы. Итог для Олеси был неутешителен – она была уволена.

Хотя, нужно отметить, Олеся полностью своей вины не признает и ждет от бывшего руководства извинений. Девушка поделилась: «Конечно, это нельзя назвать лучшим поступком моей жизни. Я не думала, что будут такие последствия. Но и руководство поступило со мной несправедливо. Они написали, что меня уволили. Почему тогда не указали статью? Ведь такой статьи нет – увольнение за публикацию фото в «Инстаграме». Да, говорят, что я нарушила врачебную тайну, распространила личные данные, но лица на фото не видно, паспортные данные я тоже не указывала».

Ну и еще отметим– в ЦРБ Олеся работала по совместительству. Основное место работы женщины – Московская городская клиническая урологическая больница №47.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!