Британские ученые считают водку менее губительной в сравнении с вином

Image 16+
Ученые из Великобритании утверждают, что бокал вина также вреден для здоровья человека, как и три рюмки водки. Такие выводы были сделаны после изучения статистических данных о количестве употребляемого алкоголя и о возникновении связанных с злоупотреблением спиртного заболеваний.

Для сравнения эффекта от этих алкогольных напитков надо для начала определиться с количеством и крепостью напитков. Так в одну рюмку наливают приблизительно 50 миллилитров водки, а в бокал около 150 миллилитров вина. Также известно, что в водка содержит 40 % спирта, а в вине около 12%. Выходит, что спирта в трех рюмках больше, чем в бокале с вином, а значит и действие более крепкого напитка будет ощущаться сильнее, но британские специалисты утверждают, что такое заключение не играет роли при анализе эффекта от алкоголя.

Исследователи уверены, что люди утешая себя мыслью о том, что вино приносит меньше вреда чаще им злоупотребляют. Ежедневное употребление вина уже стало нормой для многих жителей Британии и из-за этого их страна находится на втором месте по количеству заболевших циррозом печени в Европе.

Ученые призывают людей отказаться от употребления вина или свести его употребление к минимуму. Тем же кто не готов полностью отказаться от вина, специалисты рекомендуют употреблять его в ресторанах и кафе. Согласно статистическим данным в заведениях общепита люди обычно выпивают меньшее количество алкоголя чем дома.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!