Ученые: Изменения климата может оставить без тока многие города

Image 16+
Научные сотрудники из Университета Джона Хопкинса провели исследования и пришли к выводу, что изменения климата может стать причиной обесточивания некоторых городов в будущем.

Исследователи это связывают с тем, что глобальное изменение климата сопровождается повышенной штормовой активностью, которая приводит к повреждению линий электропередач.

При проведении своих исследований, ученые провели анализ, в каких городах наблюдалось учащение сбоев в подаче электроэнергии из-за увеличения количества штормов в последние несколько лет. Все результаты своих исследований ученые собрали в компьютерной модели, куда также занесли данные о повышении штормовой активности в будущем в связи с повышением среднегодовой температуры.

В результате ученым удалось определить города, в которых возможны частые перебои с электроэнергией в будущем. Исследователи определили в этот список города, которые находятся вдоль побережь Персидского и Атлантического океана.

Правда, климатологи не уверены в том, как повышение температуры может влиять на частоту и силу штормов. Исследователи рассказывают, что пытаются просчитать все сценарии, каждый из которых представляет различные уровни риска для перебоев в подаче электроэнергии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!