Ученые уверены, что иммунные клетки могут помочь в борьбе с лишним весом

Image 16+
Группа исследователей из Англии сделали открытие, которое может открыть новые перспективные методы при борьбе с ожирением разной степени при помощи иммунных клеток.

Так, ученые из Weill Cornell Medical School сделали заключение, что иммунные клетки второй группы ILC2s, которые в свою очередь являются врожденными иммунными лимфоидными клетками, помогают жировой ткани проводить метаболические процессы, которые позволяют сжигать калории.

В ходе своего исследования ученые проводили наблюдения за людьми, которое страдают от ожирения, и за теми, которые находятся в нормальной весовой категории.

Исследователи заметили, что у людей с избыточным весом активность иммунных клеток ILC2s намного меньше, чем у людей с нормальным весом. К тому же ученые заметили, что меньшее содержание в организме таких клеток ведет к возникновению ожирения у людей.

Ученые уверены, что дальнейшие исследования в этой области, а главным образом обнаружение взаимосвязи работы жировой ткани и иммунных клеток ILC2s, помогут выявить новые методы и лекарства для борьбы с ожирением у людей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!