Колонизаторам Марса рассказали о пользе мочи

Image 16+
В иноземной прессе появилась информация о том, что колонизаторам Марса будет предложен вариант переработки мочи в питьевую воду. Такой аппарат уже пытаются создать американские инженеры.

Так, исследователи из Университета Огайо начали разработку аппарата, который может перегонять мочу в воду еще 12 лет назад. Результатом стало создание компании Greenbox, которая занималась производством оборудования для таких аппаратов.

Исходя из расчетов, из 20 миллилитров мочи можно произвести 16 миллилитров питьевой воды. Также в дополнение производится метан и водород, которые могут использоваться в качестве топлива. Таким образом возможно будет покрыть более 50% энергии, которая требуется для извлечения воды из мочи.

Следует отметить, пока все идеи находятся в стадии разработки. Инженеры из Университета Огайо собираются использовать технологии компании Greenbox для создания аппарата.

Однако два года назад компанию выкупило Министерство обороны США, которое заинтересовалось разработками компании и решило использовать достижения Greenbox для очистки сточных вод.

Но специалисты из Огайо не остановились на своих достижениях, и в конкурсе технологий для миссии Mars One их предложение оказалось в десятке лучших.

Добавим, что миссия Mars One основана корпорацией из Нидерландов, которая собирается сделать из миссии реалити-шоу, показывая в прямом эфире все происходящие события.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!