Собянин: Москва стала первой среди мировых мегаполисов по динамике развития

Image 16+
«Москва по динамике развития опередила все крупнейшие мегаполисы нашей планеты» - сказал глава столичного муниципалитета Сергей Собянин.

Собянин выступал на собрании городского правительства с докладом об итогах проделанной за год работы и порадовал столичных депутатов хорошими новостями. Он рассказал, что в уходящем году столица добилась лучших позитивных результатов чем в предыдущих годах.

Крупнейший по численности населения город России стал лидером по динамике развития инфраструктуры по всем показателям среди самых крупных городов мира. Москва смогла обойти такие города как: Париж, Берлин, Шанхай, Лондон, Сидней, Пекин, Нью-Йорк и многие другие.

В первую очередь город обошел крупнейшие мегаполисы по развитию транспортной инфраструктуры, но и по количеству возведенных офисных и жилых зданий, а также объектов торговли он тоже на первом месте.

Кроме того, мэр сообщил, что столица по показателю обеспеченности личным автотранспортом настигла самые развитые мегаполисы Южной Америки, такие как Сан-Паулу (Бразилия).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!