Ученые: Пандам грозит массовое вымирание

Image 16+
Климатические изменения могут значительно снизить численность популяции панд, которые и сейчас находятся на грани вымирания.

Изменение климата может привести к тому, что численность черно-белых азиатских медведей уже к 20170 году сократится вдвое. Причиной тому станет исчезновения мест обитания панд. Специалисты прогнозируют, что 50-70% площадей, где обитают эти животные будут безвозвратно потеряны.

А оставшиеся места обитания будут настолько удалены друг от друга, что панды не смогут между собой контактировать, что неизбежно приведет к ещё большему сокращению их численности.

Места, где обитают панды могут исчезнуть не только по причине изменения климата, но также и от деятельности человека. Стремительно увеличивающиеся темпы строительства, вырубка бамбука, основного элемента питания панд, также способствует вымиранию этих редчайших животных.

Напомним, изображение панды является символом Всемирного фонда дикой природы (WWF). По оценкам специалистов, на Земле осталось порядка 2 тысяч этих животных.







Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!