Ученые: В 1945 году на Земле началась новая геологическая эра

Image 16+
Ученые определили начало новой эры в развитии человечества. По мнению американских и британских ученых, новая геологическая эра – Антропоцен - началась с июля 1945 года, когда в результате испытания, а впоследствии и применения атомной бомбы на Землю выпали первые радиоактивные осадки.

Специалисты уверены, что именно со второй половины 40-х годов прошлого века поверхность нашей планеты претерпела самые значительные изменения.

Ученые указывают, что изменения на планетарном уровне нельзя назвать положительными. В результате деятельности человека фауна планеты продолжает исчезать с ужасающей скоростью, содержание углекислого газа в атмосфере и среднегодовая температура постоянно повышаются, уничтожение лесов происходит неконтролируемо.

Все это в итоге может привести к крайне негативным последствиям.

По мнению специалистов, изменение условий жизни на нашей планете оказывают крайне негативное влияние на здоровье и благополучие всего человечества и в результате могут стать причиной вымирания людей.

На заметку: первая атомная бомба была испытана 6 июля 1945 года, в пустыне Нью-Мексико, в 120 милях к югу от Санта-Фе в США. Взрыв, который произвел яркую вспышку и гриб, поднявшийся на 40000 футов над землей, стал отпечаткомв в сознании всего человечества.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!