В одном из столичных ресторанов пресечена «сходка» криминальных авторитетов

Image 16+
В Восточном округе Москвы в ходе спецоперации были задержаны полсотни лидеров уголовно-преступной среды.

Согласно полученной от представителей пресс-центра столичного главка МВД России информации сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке сотрудников СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России пресекли «сходку» преступных авторитетов, которая проводилась в здании одного из московских ресторанов.

Всех участников сходки, среди которых есть так называемые «воры в законе», задержали и доставили в ОМВД России для установления их причастности к ранее совершенным преступлениям. Правоохранительные службы не называют имен, задержанных в ходе спецоперации лиц, уточняется лишь то, что все они являются лидерами уголовно-преступной среды и так называемыми криминальными авторитетами.

В пресс-службе уточнили, что один из задержанных является уроженцем Азербайджана, в криминальной среде 54-летний мужчина известен как «вор в законе» по кличке «Юнус».

Предположительно на «сходке» криминальные авторитеты должны были обсуждаться вопросы перераспределения «общака», а также финансирования лиц, находящихся в данный момент в местах лишения свободы.

Напомним, ранее в
Поделитесь новостью со своими друзьями!