Ученые полагают, что в 10% галактик может существовать жизнь

Image 16+
Ученые сделали предположение о том, что мощные вспышки излучения могли быть причиной отсутствия жизни на других планетах. Кроме того, астрофизики полагают, что гамма-всплески привели к вымиранию многих видов живых существ и у нас на Земле.

Мнение ученых таково, что разрушительная сила всплесков препятствует зарождению и развитию разных форм жизни в 90% галактик. Скорее всего, именно поэтому мы и не можем найти жизнь на других планетах.

Особенно вспышки возникают в пределах нашего Млечного пути. Как отметил профессор Цви Пиран, представляющий Еврейский университет (именно он является руководителем данного исследования) – вероятность появления гамма-всплесков снижается только на окраинах галактики. И только в 10% галактик может быть найдена жизнь.

Результаты работы ученых опубликованы научном издании Physical Review Letters.

На заметку, гамма-всплеск представляет собой мощнейший выброс энергии взрывного характера, который наблюдается в галактиках в самой жесткой части электромагнитного спектра. Длительность самой вспышки обычно не превышает несколько секунд, однако есть случаи продолжительности вспышки от миллисекунд и до часа.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!