Ежегодно из-за безработицы происходит 45 тысяч суицидов

Image 16+
Новое исследование ученых показало, что пятая часть суицидов (45 тысяч случаев) ежегодно связана с безработицей. К тому же экономическая ситуация в стране не имеет особенного влияния на самоубийства по этой причине.

Так, исследовательская группа из университета Цюриха провела аналитический анализ, что позволило сделать подобные выводы. Ученые проанализировали данные за 2010-2011 годы из 63 стран мира.

Ученые рассказывают, что в период экономической стабильности и роста люди более болезненно воспринимают безработицу, что толкает их на суицид. Так, взяв данные за 2008 год, исследователи сказали, что во время экономического кризиса количество суицидов по причине безработицы выросло всего на 2%, что составляет 5 тысяч случаев.

А вот данные за более поздний период (2010-2011 года) показывает, что случаи суицида из-за безработицы выросли на 20-30%. Это связано с тем, что во время стабильности в экономике люди, которые лишились работы, считают себя ненужными в обществе, что и толкает их на самоубийство.

В итоге своего исследования ученые сделали выводы, что правительство стран должно повнимательнее относиться к проблеме безработицы не только в периоды экономического спада, но и в период экономической стабильности и процветания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!