Учёные: Алкоголь полезен только для пожилых женщин

Image 16+
Группа ученых из Австралии и Великобритании заявляют, что алкоголь полезен. Правда, если речь о женщинах старше 65 лет. Только на эту группу людей алкоголь оказывал положительное воздействие при умеренном употреблении.

Такие выводы были сделаны учеными в результате многолетнего эксперимента. В течение 10 лет специалисты наблюдали за 50 тысячами людей из разных стран, разных возрастов. Участники эксперимента рассказывали, какие спиртные напитки и в каких количествах они употребляли.

В результате специалисты отметили, что алкоголь действительно наносил урон здоровью респондентов, которые употребляли чрезмерное количество алкоголя, иногда баловали себя слабоалкогольными напитками либо редко но метко прикладывались к бутылке. Алкоголь вредил всем без исключения, кроме женщин возрастной группы 65+.

Пожилым дамам в небольших количествах алкоголь был даже полезен, сообщили ученые. Небольшая возрастная группа мужчин также не подверглась негативному влиянию алкоголя. Это мужчины в возрасте от 50 до 64 лет.

Что еще показалось удивительным для ученых, это то, что продолжительность жизни была длиннее у тех людей, которые иногда позволяли себе выпить, по сравнению с убежденными трезвенниками.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!