Законопроект о повышении НДФЛ внесен в Государственную думу

Image 16+
Депутат Николай Рябов внес в Госдуму новый проект закона, в котором планируется увеличение с начала 2016 года ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с 13% до 16%. Соответствующее сообщение об этом находится в электронной базе данных нижней палаты парламента, пишет портал РИА Новости.

Согласно данному законопроекту от обложения НДФЛ по увеличенной ставке освобождаются доходы граждан в той части, которая не превышает минимальный размер оплаты труда. Напомним, что с начала идущего года минимальная зарплата равняется 5 тысяч 965 рублей в месяц.

Чиновник выразил мнение, что такие изменения разрешат значительно «дифференцировать налогообложение доходов граждан», а также данные меры помогут сгладить неравенства возникающие в оплате труда.

Также он утверждает, что реальное повышение налога в границах от 0,5% до 3% должно коснуться примерно 20% граждан российского государства, которые получают значительные доходы.

Приблизительно 10% россиян с доходами, приближенными к средней по стране зарплате, изменения, прописанные в законе, фактически не заденут. А вот подавляющее большинство – 70%, по словам Рябова должны остаться в выигрыше. У жителей России с доходами ниже среднего значения по государству налоговая нагрузка должна снизиться.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!