В Калининградской области из-за банковской карты четверо парней досмерти забили офицера

Image 16+
В Калининградской области четверо злоумышленников ради банковской карты лишили жизни отца троих детей, являющегося военнослужащим.

Как рассказала сегодня представитель областного управления СКР Марианна Андрюшина, в начале текущего месяца в правоохранительные органы города Черняховск за помощью обратилась 37-летняя местная женщина. Женщина сообщила об исчезновении супруга - 37-летнего майора вооруженных сил России. Безвестно пропавший военнослужащий был объявлен в розыск, но найти его не удалось.

По словам Андрюшиной, 15 апреля следственные органы Черняховска возбудили уголовное дело по статье «Убийство». На следующий день по подозрению в причастности к исчезновению офицера были задержаны четверо местных жителей: 20-летний парень и трое 17-летних подростков, двое из которых на момент задержания были учащимися вечерней школы. Отмечается, что несовершеннолетние задержанные уже имеют судимости - в конце минувшего года всех троих осудили за угон автотранспорта, но вместо того, чтобы извлечь из этой ситуации урок, подростки пошли на более тяжкое преступление.

По версии следствие юноши встретили военнослужащего у расположенных на Ленинградской улице торговых павильонов в ночь на 5 апреля, когда тот, будучи в отпуске, покупал спиртные напитки. Майор попросил задержанных помочь ему с поиском такси, пообещав отблагодарить за услугу. В разговоре с юношами военнослужащий упомянул, что у него при себе имеется банковская карта, которой и решили завладеть злоумышленники.

Чтобы узнать пин-код от карты приятели всей толпой набросились на своего случайного знакомого и имея преимущество в количестве начали его избивать. Но добиться желаемого несмотря на все усилия юным грабителям не удалось - майор не назвал им пин-код и тогда они решили его убить.

Злоумышленники били свою жертву руками и ногами до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни, а затем решили скрыть следы совершенного ими тяжкого преступления. Убийцы оттащили бездыханное тело военнослужащего на Спортивную улицу и там сбросили его в реку Анграпу с подвесного моста.

22 апреля тело пропавшего офицера было найдено в 200 метрах от места выброса и изъято из реки. На теле погибшего майора эксперты нашли множественные телесные повреждения, которые и стали причиной его смерти.

В отношении задержанных, зверски убивших служащего вооруженных сил России, по ходатайству следователей была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По словам представителя правоохранительного ведомства, вскоре всем четверым подозреваемым будет предъявлено обвинение.

Марианна Андрюшина добавила, что у погибшего офицера помимо вдовы осталось еще трое несовершеннолетних детей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!