С 1 мая россияне вновь начнут платить пошлину за визу в Египет

Image 16+
Начиная с 1 мая российским туристам вновь придется платить $25 за въездную визу в Египет. Соответствующую информацию корреспондентам портала sputniknews сообщили представители Министерства туризма Египта.

Из-за резкого сокращения потока российских туристов в Египте, что было вызвано девальвацией курса рубля, ранее Министерство туризма этой страны при содействии МИДа России приняло решение освободить российских граждан от уплаты пошлины за въездную визу. Мера эта была временной и действие ее распространялось на период с 15 января нынешнего года до конца текущего месяца.

30 апреля истекает срок действия данной временной меры и никаких дополнительных мер министерство не предпринимало на этот счет, поэтому начиная с 1 мая направляющимся в Египет российским туристам придется вновь уплачивать пошлину за въездную визу в размере $25.

В египетском туристическом ведомстве также отметили, что пока российские граждане, как и прежде, могут получать индивидуальную визу в аэропорту. Сохранится такая возможность до того момента, пока в Египте не начнет работать система выдачи электронных виз.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!