Торговые сети магазинов обещают продлить «заморозку» цен

Image 16+
Исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Андрей Карпов сообщил, что крупные торговые сети магазинов заявили о том, что на отдельные категории товаров «заморозка» цен будет продлена.

При этом он уточнил, что перечень товаров, на которые будут зафиксированы цены, будет увеличен (сейчас в него входят только социально-значимые товары).

Напомним, что крупнейшие торговые сети начали проводить акцию по сдерживанию роста цен в феврале 2015 года. Такие действия ритейлеры вынуждены были предпринять под давлением российских властей.

Еще в конце прошлого года из-за колебаний курса валют цены на все товары, включая отечественную продукцию и аналогов, подскочили в разы. Видя, что ситуация развивается таким образом ФАС опубликовал список социально-значимых продуктов, цены на которые расти не должны.

Отметим, что в этот список попали 56 наименований, в том числе: соль, кофе, пельмени, масло, курица, свинина, говядина, хлеб, макароны, яблоки, плавленый сыр, шоколад и вино. Некоторые торговые сети дополнили этот список туалетной бумагой, мылом, зубной пастой и другими товарами первой необходимости.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!