Москва покинула топ-10 самых дорогих городов планеты

Image 16+
Столица России сильно опустилась в списке городов по индексу стоимости жизни по версии консалтинговой компании Mercer, которая располагается в США. Отчет о проведенных исследованиях выложен на официальном портале компании.

Согласно новым данным, Москва скатилась с девятого на пятидесятое место. В сообщении отмечается, что данные изучали с целью оказания помощи транснациональным корпорациям, чтобы было возможно объективно определить компенсацию к зарплате служащим, которые трудятся в различных городах планеты.

В основу подсчета положили стоимость жизни в американском Нью-Йорке, с полученным показателем сравнивали уже прочие города, которые вошли в рейтинг.

Пальму первенства, по версии Mercer, с гордостью несут: Луанда, Гонконг, Цюрих, Сингапур и Женева. Сам же Нью-Йорк разместился на 16-ой позиции перечня. Отметим, что самыми бюджетными стали такие столицы, как Тбилиси – город занял 198-е место, Минск (201 строчка) и Бишкек, который расположился на последнем, 207-ом месте.

Такое резкое падение Москвы обусловлено тем, что вышеупомянутый рейтинг составляется по городам мира, проживание в которых будет стоить иностранцам дороже всего. А крутое падение курса рубля по отношению к американскому доллару значительно повлияло на стоимость проживания на всей территории РФ для тех, кто получает зарплату в национальной валюте США.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!