В Воронеже посетительница салона красоты получила ожог лица на бесплатной процедуре

Image 16+
Жительница Черноземья смогла добиться финансового возмещения за ожог, полученный на бесплатной процедуре. Данный салон красоты проверил Росдравнадзор и обнаружил огромное количество нарушений.

Основное нарушение в работе это то, что процедуру липомоделирования проделывал врач без необходимого обучения. Сама проверка еще полностью не окончена, однако в отношении руководителя салона уже написан протокол об административном правонарушении.

Начало всему этому разбирательству положила история Яны Беликовой.

— Все началось с того, что мне позвонили и сообщили об акции, которая заключалась в бесплатной процедуре в косметической клинике,— вспоминает 34-летняя Яна. — У меня 3-е детей, поэтому времени на салоны красоты почти нет. Однако это заведение находится прямо в моем доме, и я решила воспользоваться таким подходящим случаем.

После короткого обследования и осмотра молодой женщине порекомендовали пройти лифтинг кожи лица. Он делается с помощью небольших разрядов тока. Если все проводить по правилам, процедура дает очень хороший результат, однако тут девушке не повезло.

— Сотрудница салона нанесла на лицо специальный гель и поднесла к лицу манипулу аппарата, — вспоминает Яна. — Но разряд был таким мощным, что я от неожиданности даже вскочила. На лбу сразу образовалось огромное розовое пятно.

Как оказалось потом, косметолог перепутала манипулы — карандаши для электростимуляции. Оказывается, что с помощью одного аппарата проделываются процедуры по лифтингу и лица, и тела. Единственное, что присутствует только разница в силе подаваемого тока. Для лица они должны быть меньше, нежели для тела. А вот Яне на лицо как раз пришелся «телесный» разряд. Уже дома девушка обработала место ожога льдом и мазью, однако к вечеру весь лоб покрыли волдыри.

Сама Яна по образованию юрист. Именно поэтому она хорошо знала, что делать в подобной ситуации. Сначала она сфотографировала ожог, а далее обратилась в кожно-венерологический диспансер, где врач официально записал о наличии травмы. Это помогло — не нужно было даже идти в суд.

Работники и директор салона полностью признали вину, принесли свои извинения Яне и без проблем согласились выплатить компенсацию за причиненный вред здоровью. Точная сумма не сообщается, это коммерческая тайна. Однако в любом случае большая часть полученных денег уйдёт на услуги хорошего косметолога и уже дальнейшее лечение только в другом салоне красоты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!