В Санкт-Петербурге за полдня угнали четыре Porsche

Image 16+
В Северной столице за один день были угнаны четыре дорогостоящих автомобиля немецкой марки Porsche.

Как сообщает информагентство «Интерфакс», корреспонденты которого ссылаются на свои источники в петербургских органах правопорядка, серия угонов в разных районах Петербурга произошла вчера в период с 14:30 до 20:45. По предварительной оценке общая стоимость угнанных немецких иномарок равна 13 миллионам рублей.

Примерно в 14:30 Porsche Cayenne, принадлежащий коммерческому директору одной из петербургских фирм, был угнан с Лиговского проспекта. Автовладелец оценил нанесенный ему действиями неизвестных угонщиков ущерб в 4,5 миллиона рублей.

Спустя примерно полчаса, после первого инцидента, такая же иномарка была угнана с Дегтярной улицы. Глава коммерческой организации, являющаяся владелицей машины, указала в заявление об угоне сумму ущерба в 3 миллиона рублей.

Около шести часов вечера стало известно об исчезновении с улицы Гельсингфорсской еще одного Porsche Cayenne. Автовладелица оценила стоимость своей угнанной машины в 2 миллиона рублей.

Последний угон произошел примерно в 20:45. В этот раз автомобиль Porsche Macan пропал из поселка Репино, который относится к Курортному району Северной столицы. Бывшая работница Центрального НИИ судовой электротехники и технологии, являющаяся его владелицей, оценила ущерб в 3,5 миллиона рублей.

Сейчас расследованием серии угонов занимаются петербуржские стражи порядка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!