На Урале женщина держала четырехлетнего сына на поводке

Image 16+
В Дегтярске в полицейский участок местные жители привели четырехлетнего мальчика, на ноге которого болтался поводок для собак.

Ребенок блуждал по улицам сам, без присмотра взрослых, он был босым, а из одежды на нем были только трусы.

Полиция провела предварительное расследование, которое и стало основанием для возбуждения уголовного дела против 29-летней Олеси Бондаревой, которая и является матерью найденного ребенка.

Установлено, что женщина часто привязывала ребенка в квартире, поясняя это желанием удержать его дома. В этот раз мальчик убежал, когда женщина заснула.

Следует отметить, что мать 4-летнего Алеши имеет еще троих детей, но суд ранее лишил ее прав на воспитания двоих детей. В ближайшее время суд также может лишить ее родительских прав и на сбежавшего сына. Мальчик сейчас пребывает в приюте, куда его поместили органы опеки. Ребенком занимаются там психологи и педагоги. И.о. директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревдинского района Галина Тринихина рассказала, что мать Алеши навестила своего сына в приюте, где он пребывает с 20-х числе июля, лишь один раз.

Что же касается нерадивой родительницы, то она, как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сразу после беседы с полицией, сбежала. Правоохранители устанавливает место ее пребывания, поскольку против женщины уже возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!