Площадь лесных пожаров в Сибири резко выросла в три раза

Image 16+
В Сибирском федеральном округе площадь лесных пожаров всего лишь за сутки увеличилась в 3,3 раза. Департамент лесного хозяйства сообщил, что в настоящее время общая площадь пожаров на территории Сибирского федерального округа составляет 108,3 тыс. гектара.

Больше всего пострадала Республика Бурятия, на ее территории – более половины горящих лесов – 63,6 тыс. гектаров. Далее идет Забайкалье – горит 27,2 тыс. га леса. Около 10,7 тыс. гектаров горит на территории заповедников Бурятии и Иркутской области.

За минувшие сутки специалисты лесной охраны справились с 52 лесными пожарами, на 5 тыс. гектаров. Для ликвидации пожаров были привлечены 3,5 тысячи человек, 499 единиц техники, 11 воздушных бортов. К счастью, огонь не перекинулся на населенные пункты.

Сейчас там, где бушует пожар, объявлено ЧП. Это вся территория Забайкалья, Иркутской области, республик Тыва, Бурятия, Хакасия, четыре района Красноярского края. Особый противопожарный режим введен на всей территория Забайкальского края, в Иркутской области, В республике Тыва, 18 районах Бурятии и 7 районах Красноярского края.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!