Задержаны подозреваемые в нападении на дом Анастасии Волочковой

Image 16+
Сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемых в деле о разбойном нападении на дом эпатажной танцовщицы и певицы Анастасии Волочковой, совершенном более двух лет назад.

Как рассказал прессе глава пресс-центра столичного главка МВД Андрей Галиакберов, налет на дом известной балерины, расположенный на северо-востоке Москвы в районе Лианозово был совершен в ночь на 29 апреля 2013 года.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту инцидента по статье «Разбой», сотрудники уголовного розыска московской полиции задержали в Тверской области двоих подозреваемых в совершении данного преступления», - рассказал Галиакберов.

Напомним, злоумышленники ворвались в дом Волочковой на улице Молокова в районе двух часов ночи. Самой балерины тогда не было дома, накануне она уехала с гастролями за границу, а в ее особняке на тот момент оставалась лишь прислуга.

Бандиты избили няню дочери Аастасии, домработницу и ее мужа, работающего у Волочковой водителем, после чего связали их всех и похитили из дома два сейфа с ценностями. Правоохранители узнали о нападении спустя четыре с половиной часа, когда пострадавшие смогли освободиться и позвонить в экстренные службы.

На место инцидента прибыли сотрудники полиции и даже кинологи с собаками, но найти грабителей по горячим следам им тогда не удалось. Более двух лет понадобилось стражам порядка на задержание злоумышленников.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!