В 2016 году в «Москвариуме» появится центр плавания с дельфинами

Image 16+
Весной 2016 года в «Москвариуме» откроется центр плавания с дельфинами. В центре оборудуют специальные бассейны, где будут обитать шесть животных, с которыми смогут поплавать все желающие. Об этом можно прочитать на официальном портале мэра и правительства столицы.

Сообщается, что у посетителей центра появится возможность поплавать с дельфином как один на один, так и в группе.

Перед тем, как отправить посетителей на заплыв, с ними будет проведен часовой инструктаж, в ходе которого специалисты расскажут о правилах поведения с дельфинами, поскольку во время плаванья можно нечаянно повредить дельфина и травмироваться самому. Уже известно, что такой заплыв будет длиться от 20 до 30 минут. Также стоит сказать о том, что с одним дельфином могут находиться одновременно от трех до семи человек.

Следует отметить, что центр океанографии и морской биологии «Москвариум», который стал крупнейшим океонариумом в Европе, был открыт на территории ВДНХ в августе этого года. Центр будет работать круглогодично.

Посетители смогут посмотреть водное шоу с участием касаток, дельфинов и моржей, а также познакомиться с морской флорой и фауной со всего мира. В центре, который рассчитан на 1200 посетителей, оборудованы 80 аквариумов с 7 тысячами животных и рыб.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!