Bank of America: нефть ниже $30 опасна для российских нефтяников

Image 16+
По расчетам аналитиков Bank of America цена на нефть сорта Brent ниже 30 долларов США за баррель опасна для российских нефтяных компаний.

Как отметил главный аналитик нефтегазового сектора Bank of America Merrill Lynch по региону EEMEA Карен Констанян, российские нефтяные компании, включая «Роснефть», комфортно чувствуют себя на рынке даже при цене 30-40 долларов за баррель. Но снижение цен на нефть ниже 30 долларов за баррель несет угрозу уменьшение инвестиций в отрасль не только в валюте, но и в рублях. Также существует высокая вероятность падения объемов добычи «черного золота» при снижении цены к 25 долларам за баррель.

В рисковый сценарий Bank of America на 2016 год заложена цена на нефть на уровне 30 долларов за баррель сорта Brent при курсе 80 рублей за доллар. В базовом сценарии прописана стоимость нефти в 46 долларов за баррель, при курсе 65 рублей за доллар.

Сегодня, по состоянию на 12:20 мск на лондонской бирже мартовские фьючерсы торговались на уровне 29,92 долларов за баррель. При этом, сорт WTI, с поставками в марте, подешевел к 29,7 долларам за баррель.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!