Цена нефти марки Brent опустилась к $32,76 за баррель

Image 16+
Мартовские фьючерсы сорта Brent на Лондонской бирже ICE Futures 28 января, по состоянию на 09:10 мск, торгуются на уровне 32,76 долларов за баррель.

А вот нефть сорта WTI, также с поставками в марте, опустилась до 31,85 долларов за баррель. Напомним, вчера баррель нефти сорта Brent поднимался в цене к 33 долларам.

Ситуация на рынке нефти, отмечают эксперты, сейчас довольно неустойчива. Цены могут резко отреагировать на любую информацию, имеющую отношение к рынку. Комментируя незначительно подорожание нефти, аналитики отмечают, что пока не видят фундаментальных оснований для скачка цен. Поэтому, по их мнению, вскоре нефть вновь может опуститься ниже 30 долларов за баррель.

Ранее стало известно о том, что руководство российских нефтяных компаний хочет провести переговоры с Саудовской Аравией по поводу повышения цен на нефть. Также призывает к переговорам по скоординированному снижению цен на нефть в ОПЕК.

И хотя российская «Транснефть» заявила о том, что готова к переговорам о снижении добычи, министр энергетики Александр Новак ранее отклонил возможность снижения добычи нефти в РФ. По его словам, вероятность того, что страны ОПЕК придут к соглашению по поводу снижения добычи нефти, очень мала.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!